• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 政民互动 > 政府在线
政府在线
编    号 MP4C0NGB 类    型 咨询
标    题 户口迁入
来 信 人 王萍萍 来信时间 2019-01-14
来信内容 您好,我想问一下,泉州万科城三期今年6月份交房,我现在是有小孩今年9月份能够就读这里的丰泽区实验幼儿园(潘山校区),去年要求3月份前户口迁入的可以就读,像我现在这种情况该怎么办,是否能够提前办理户口迁入?  
回复内容 根据泉州市公安局关于印发《泉州市公安机关户口迁移暂行规定》的通知。有自有产权房产的居民,在交房的时间到达后可申请迁入,交房时间以购买合同的交房时间为准。
回复日期 2019-01-15 状    态 已回复