- 索 引 号:QZ02114-0100-2020-00014
- 备注/文号:泉丰教〔2020〕123号
- 发布机构:泉州市丰泽区教育局
- 公文生成日期:2020-11-09
泉丰教〔2020〕123号
泉州市丰泽区教育局
关于公布2020年小学青年教师“教坛新秀”暨省级基础教育改革发展实验区活动
评选结果的通知
各中心小学、区直属小学:
根据《泉州市教育局关于开展2020年泉州市小学“教坛新秀”评选活动的通知》精神,经各校推荐,区教育局组织有关专家评审,2020年丰泽区小学青年教师“教坛新秀”评选圆满落幕。此次活动共46人报名参赛,经评选确认李千金等37位教师为2020年丰泽区小学青年教师“教坛新秀”。具体名单如下:
序 |
学校 |
学科 |
姓名 |
指导教师 |
1 |
丰泽区第二中心小学 |
语文 |
李千金 |
李宝珍 邱华平 |
2 |
丰泽区第三实验小学 |
语文 |
郑婉芳 |
黄冰煌 叶秀宝 |
3 |
泉州市云山小学 |
语文 |
陈珊珊 |
黄永红 王婉清 |
4 |
泉州市鹤山小学 |
语文 |
刘 娟 |
陈雅玲 王舒凡 |
5 |
丰泽区第二实验小学 |
语文 |
郑秋萍 |
李冬梅 骆恭进 |
6 |
丰泽区实验小学(潘山校区) |
语文 |
杨莹 |
王春燕 王丽芳 |
7 |
丰泽区东星实验小学 |
语文 |
蔡春英 |
蔡凌芳 黄小霞 |
8 |
泉州师院第二附属小学 |
语文 |
颜敏慧 |
林瑞春 张月华 |
9 |
丰泽区崇德实验小学 |
语文 |
李岚 |
魏淑琼 林志强 |
10 |
丰泽区海滨实验小学 |
语文 |
魏瑜煌 |
连青萍 张冰婷 |
11 |
丰泽区第六中心小学 |
语文 |
董明燕 |
林锦泉 郑维芳 |
12 |
丰泽区第二实验小学 |
数学 |
李惠仙 |
苏海玲 黄荣元 |
13 |
丰泽区湖心实验小学 |
数学 |
邓森海 |
林铭锋 陈聚华 |
14 |
丰泽区第二实验小学 |
数学 |
王唯捷 |
陈丽英 吴培玉 |
15 |
丰泽区实验小学 |
数学 |
王瑞凤 |
林月华 王凤龙 |
16 |
丰泽区第四中心小学 |
数学 |
万玲玲 |
陈玉华 余文琳 |
17 |
丰泽区第五中心小学 |
数学 |
王少芳 |
蔡海兰 黄辛辛 |
18 |
丰泽区第三实验小学 |
科学 |
雷虹虹 |
黄佳丽 张炎虹 |
19 |
丰泽区实验小学 |
科学 |
林丽华 |
彭茳水 许丽玲 |
20 |
丰泽区海滨实验小学 |
体育 |
方圆 |
|
21 |
丰泽区第三实验小学 |
体育 |
陈雅玲 |
王梅兰 黄建忠 |
22 |
丰泽区第二实验小学 |
信息 |
林小玲 |
郑素静 林千里 |
23 |
泉州师院第二附属小学 |
道法 |
郑春梅 |
张月华 郭承金 |
24 |
泉州实验中学附小 |
道法 |
刘耀腾 |
周秋华 唐薇莉 |
25 |
丰泽区见龙亭实验小学 |
科学 |
黄惠琼 |
吴春燕 郑霄盈 |
26 |
丰泽区第八心小学 |
体育 |
杜进业 |
徐华西 魏春民 |
27 |
丰泽区第二中心小学 |
科学 |
郑秀丽 |
章凌清 张雪真 |
28 |
丰泽区湖心实验小学 |
心理健康 |
黄绿丹 |
侯逸华 魏景春 |
29 |
丰泽区第三中心小学 |
音乐 |
庄婷 |
许真真 张阿瑜 |
30 |
丰泽区崇德实验小学 |
美术 |
邓斯文 |
庄伟雄 陈秀环 |
31 |
丰泽区第五中心小学 |
美术 |
林艳容 |
魏献灯 黄彩霞 |
32 |
丰泽区第三实验小学 |
音乐 |
梁匀 |
颜巧斌 黄明霞 |
33 |
泉州东海湾实验学校 |
美术 |
张晓娟 |
郑素静 时晓萍 |
34 |
丰泽区群石实验小学 |
心理健康 |
黄雅绚 |
蔡嵘嵘 谢灵燕 |
35 |
丰泽区实验小学 |
音乐 |
庄艳莉 |
陈怡舟 邱晓蓉 |
36 |
第四中心小学 |
音乐 |
陈扬 |
杨 婧 陈佩丹 |
37 |
丰泽区第五实验小学 |
音乐 |
李津津 |
王梅芳 黄少清 |
根据课堂教学成绩情况评出2020年丰泽区“教坛新秀”课堂教学一、二等奖,具体名单如下:
序 |
学校 |
姓名 |
等次 |
指导教师 |
1 |
丰泽区第二中心小学 |
李千金 |
一等奖 |
李宝珍 邱华平 |
2 |
丰泽区第三实验小学 |
郑婉芳 |
一等奖 |
黄冰煌 叶秀宝 |
3 |
泉州市云山小学 |
陈珊珊 |
一等奖 |
黄永红 王婉清 |
4 |
泉州市鹤山小学 |
刘 娟 |
一等奖 |
陈雅玲 王舒凡 |
5 |
丰泽区第二实验小学 |
郑秋萍 |
一等奖 |
李冬梅 骆恭进 |
6 |
丰泽区实验小学(潘山校区) |
杨莹 |
一等奖 |
王春燕 王丽芳 |
7 |
丰泽区第二实验小学 |
李惠仙 |
一等奖 |
苏海玲 黄荣元 |
8 |
丰泽区湖心实验小学 |
邓森海 |
一等奖 |
林铭锋 陈聚华 |
9 |
丰泽区第二实验小学 |
王唯捷 |
一等奖 |
陈丽英 吴培玉 |
10 |
丰泽区实验小学 |
王瑞凤 |
一等奖 |
林月华 王凤龙 |
11 |
丰泽区第三实验小学 |
雷虹虹 |
一等奖 |
黄佳丽 张炎虹 |
12 |
丰泽区见龙亭实验小学 |
黄惠琼 |
一等奖 |
吴春燕 郑霄盈 |
13 |
丰泽区海滨实验小学 |
方圆 |
一等奖 |
魏培红 林海军 |
14 |
丰泽区第三实验小学 |
陈雅玲 |
一等奖 |
王梅兰 黄建忠 |
15 |
丰泽区第二实验小学 |
林小玲 |
一等奖 |
郑素静 林千里 |
16 |
实验中学附小 |
刘耀腾 |
一等奖 |
周秋华 唐薇莉 |
17 |
丰泽区湖心实验小学 |
黄绿丹 |
一等奖 |
侯逸华 魏景春 |
18 |
丰泽区第三中心小学 |
庄婷 |
一等奖 |
许真真 张阿瑜 |
19 |
丰泽区崇德实验小学 |
邓斯文 |
一等奖 |
庄伟雄 陈秀环 |
20 |
丰泽区第五中心小学 |
林艳容 |
一等奖 |
魏献灯 黄彩霞 |
21 |
丰泽区第三实验小学 |
梁匀 |
一等奖 |
颜巧斌 黄明霞 |
22 |
丰泽区东星实验小学 |
蔡春英 |
二等奖 |
蔡凌芳 黄小霞 |
23 |
泉州师院二附小 |
颜敏慧 |
二等奖 |
林瑞春 张月华 |
24 |
丰泽区崇德实验小学 |
李岚 |
二等奖 |
魏淑琼 林志强 |
25 |
丰泽区海滨实验小学 |
魏瑜煌 |
二等奖 |
连青萍 张冰婷 |
26 |
丰泽区第六中心小学 |
董明燕 |
二等奖 |
林锦泉 郑维芳 |
27 |
丰泽区第七中心小学 |
洪小含 |
二等奖 |
吴清芳 陈思维 |
28 |
丰泽区见龙亭实验小学 |
林冬梅 |
二等奖 |
陈丹霞 吴夏琳 |
29 |
丰泽区第八心小学 |
李萍 |
二等奖 |
邱丽春 周明环 |
30 |
丰泽区第四中心小学 |
万玲玲 |
二等奖 |
陈玉华 余文琳 |
31 |
丰泽区第五中心小学 |
王少芳 |
二等奖 |
蔡海兰 黄辛辛 |
32 |
丰泽区群石实验小学 |
王惠明 |
二等奖 |
吴志兴 王志伟 |
33 |
泉州市剑影学校 |
梁柳也 |
二等奖 |
黄金珠 章美燕 |
34 |
泉州师院第二附属小学 |
郑春梅 |
二等奖 |
张月华 郭承金 |
35 |
丰泽区实验小学 |
林丽华 |
二等奖 |
彭茳水 许丽玲 |
36 |
丰泽区第八心小学 |
杜进业 |
二等奖 |
徐华西 魏春民 |
37 |
丰泽区第二中心小学 |
郑秀丽 |
二等奖 |
章凌清 张雪真 |
38 |
丰泽区第一中心小学 |
李清梅 |
二等奖 |
庄春玲 |
39 |
丰泽区第七中心小学 |
何燕虹 |
二等奖 |
黄翠芬 郑志平 |
40 |
泉州东海湾实验学校 |
张晓娟 |
二等奖 |
郑素静 时晓萍 |
41 |
丰泽区群石实验小学 |
黄雅绚 |
二等奖 |
蔡嵘嵘 谢灵燕 |
42 |
丰泽区实验小学 |
庄艳莉 |
二等奖 |
陈怡舟 邱晓蓉 |
43 |
第四中心小学 |
陈扬 |
二等奖 |
杨 婧 陈佩丹 |
44 |
丰泽区第五实验小学 |
李津津 |
二等奖 |
王梅芳 黄少清 |
45 |
北师大附中附属小学 |
王珊珊 |
二等奖 |
吴黎明 蒋婷婷 |
46 |
丰泽区第一中心小学 |
郑小军 |
二等奖 |
蔡福强 杨倩倩 |
希望受表彰的老师进一步加强学习,不断提高自己的政治素质,业务水平和教科研能力,认真履行职责,充分发挥模范带头作用,为我区教育事业的发展作出积极的贡献。
泉州市丰泽区教育局
2020年11月9日
泉州市丰泽区教育局办公室 2020年11月9日印发
扫一扫在手机上查看当前页面