索 引 号 QZ02114-0100-2022-00011 主题分类 法定主动公开内容
发布机构 泉州市丰泽区教育局 文 号 泉丰教〔2022〕110号
公文生成日期: 2022-09-06
标 题: 关于表扬2021-2022学年度优秀教师和先进教育工作者、优秀班主任和先进德育工作者的通报
内容概述: 关于表扬2021-2022学年度优秀教师和先进教育工作者、优秀班主任和先进德育工作者的通报
关于表扬2021-2022学年度优秀教师和先进教育工作者、优秀班主任和先进德育工作者的通报
发布时间:2022-09-13 10:59

关于表扬2021-2022学年度优秀教师和先进教育

工作者、优秀班主任和先进德育工作者的通报

 

各街道办事处,区直各单位,区属各学校:

2021年以来,我区教育系统贯彻落实习近平总书记关于教育的重要论述和全国、全省教育大会精神,按照区委、区政府优先发展教育事业的决策部署,以推动高质量发展为主题,以改革创新为根本动力,实施“五名”(名人、名师、名班主任、名校长、名校)工程,落实立德树人根本任务,着力提质扩容、内涵提升,推动了我区教育高质量发展,巩固全省首批教育强区创建成果,涌现出一批先进典型,结合庆祝第38个教师节,“迎接党的二十大,培根铸魂育新人”为主题,为了表扬先进,经区教育局、区教育发展基金会研究,决定授予吴璇璇199位同志为2021-2022学年度丰泽区“优秀教师”和丰泽区“先进教育工作者”称号、授予李菲如183位同志为丰泽区优秀班主任”和丰泽区“先进德育工作者”称号。希望受表扬的同志戒骄戒躁,继续奋发有为,为我区教育事业改革与发展再创新的业绩。全区广大教师和教育工作者要以优秀教师和先进教育工作者、优秀班主任和先进德育工作者为榜样,坚定理想信念、厚植爱国情怀、涵养高尚师德,不断提高教学质量和教育水平,勇担培育时代新人的历史使命,以昂扬向上的精神面貌和立德树人的扎实行动,迎接党的二十大胜利召开。

 

附件:1、泉州市丰泽区2021-2022学年度优秀教师和先进教育工作者名单

      2、泉州市丰泽区2021-2022学年度优秀班主任和先进德育工作者名单

 

 

泉州市丰泽区教育局              丰泽区教育发展基金会

 

 

20229月6

 

 

抄送:市委教育工委、市教育局,

区领导黄文胜、高金全、郑燕然、黄队强、叶春泉、赖尾兴

泉州市丰泽区教育局                    2022年9月6

 

附件1

 

泉州市丰泽区2021-2022学年度优秀教师

和先进教育工作者名单

 

一、优秀教师名单:

泉州市城东中学:吴璇璇、郑用锬、李雪聪、郑秀明、董明璇、刘玉红、范明锋、蔡景滨、陈卫真、林攀崚、庄慧锋、蔡又紫 

泉州市第九中学:林丽霞、庄秋香、张淑英、陈万琴、苏秀迷、黄志民、梁宝钰、沈幼妹、许少婷、魏少男 

泉州师范学院附属中学:李秋珣、阮萍扬、丁金秀、石昭月、傅珊玲

泉州市东海中学:  虹、张惠珍、尤长峰、郑美春 

泉州市北峰中学:辛福鹏、魏雄狮、倪燕华、黄   

泉州市工商旅游职业中专学校:骆子镇、王娜嘉、章进珠、江 炜

泉州五中(城东校区):黄种生、林志红

泉州一中(东海校区):张锦州 

泉州市实验中学:陈大兵、李树荣、李雪蓉 

泉州市刺桐中学:杨荣彬、郑  

丰泽区华创学校:周丽苹

泉州剑影实验学校:王小兰、林少强、黄宝机 

丰泽区实验小学:吴毓青、林丽华、陈丽青、万丹青、庄丽凉、

  杜海萍、郭媚蓉 

丰泽区第二实验小学:骆恭进、郑甘治、郭梅兰、李惠仙、

  婧、郭柏成 

丰泽区第三实验小学:黄建忠、罗春晖、吴宝云、黄毅萱、

李志玉、谢晓惠、涂燕萍

丰泽区第五实验小学:刘春敏、高秋菊

丰泽区湖心实验小学:王祥飞、赖雪萍、叶  薇、黄婷婷

泉州师院第二附属小学:刘理真、陈建强、黄燕萍、肖婉玲、黄庆胜

丰泽区崇德实验小学:蔡灿瑜、曾国明

丰泽区见龙亭实验小学:卢山景、郑婷霖、崔周瑜、林美珠 

丰泽区海滨实验小学:张冰婷、王秋云、李亚芬 

丰泽区群石实验小学:  梅、杨江霞 

丰泽区东星实验小学:赖少芬、徐杜霞 

丰泽区东湖实验小学:柯小纯、林春明、凌小平、学嬛嬛 

丰泽区丰盛实验小学:章凌清、林雅芬、倪雅芬 

丰泽区泉秀实验小学:潘文斌、钟世琴、许碧梅 

丰泽区第四中心小学:  聪、陈惠华、苏国权、李庆晓、

黄明征、胡灿国、陈月娥、陈忠升 

丰泽区第五中心小学:王晓瑜、董瑞芳、魏献丁、林纪裕、

蔡定志、王章美

丰泽区北峰实验小学:许淑治、赵芳芳

丰泽区第七中心小学:白伟栅、李巧红 

丰泽区第八中心小学:肖冬生、傅翠丽、廖文宇 

泉州市第二实验小学:李璐璐

泉州市晋光小学(东海校区):刘小五

泉州实验中学丰泽附属小学:谢苗芬、郑海志

北师大泉州附属中学附属小学:詹艳刚、付红梅 

泉州东海湾实验学校:杨婉蓉、张晓娟 

丰泽区实验幼儿园:蔡春香、庄程煌、袁丹青、洪雅婷 

丰泽机关幼儿园:康丽香、颜丽云

丰泽区第三实验幼儿园:陈晶晶、范美蓉、兰丽芳

丰泽区崇德实验幼儿园:张艳彬

丰泽区东湖实验幼儿园:林清云、蔡佳雯

丰泽区东海实验幼儿园:林梅菊、郑莎漫 

丰泽区城东实验幼儿园:郑亚娜 

丰泽区北峰实验幼儿园:谢嫄娜

丰泽区海城实验幼儿园:杜真真、林双秀 

丰泽区第五实验幼儿园:庄艺红

丰泽区实幼云谷分园:张凤娇

丰泽区华侨大学尤梅幼儿园:林雅芳

丰泽区浔美中心幼儿园:郑清燕

丰泽区大唐丰盛幼儿园:黄雅茹 

泉州东湖中心幼儿园:陈学斌

丰泽区湖心苑剑桥幼儿园:高巧玲

丰泽区育才东湖幼儿园:梁黎明

丰泽区清源正心幼儿园:黄惠青

丰泽区霞淮德行幼儿园:吴菲菲

丰泽区北峰鹏溪幼儿园:林金兰

丰泽区城东街道毓英幼儿园:许丽婉

泉州实验中学丰泽区附属幼儿园:王雅红

丰泽区东海街道东梅幼儿园:林桂兰

丰泽区汉唐儿童学园:林纯汉

丰泽区冠亚凯旋门幼儿园:潘雪芳 

丰泽区院前幼儿园:吴翠丽

丰泽区云山后埔幼儿园:车艺青 

丰泽区群山幼儿园:谢婧璇 

丰泽区博泽宸星幼儿园:蔡秀霞

丰泽区灯星阳光幼儿园:郭婉婷

丰泽区棒棒糖幼儿园:林凤英

丰泽区小世界幼儿园:郑晓慧

丰泽区小叮当幼儿园:吴莲容

二、先进教育工作者名单:

泉州市东海中学:王海龙

丰泽区实验小学:王东剑、黄巧艺

丰泽区崇德实验小学:庄伟雄

丰泽区第四中心小学:蔡永忠 

丰泽区第中心小学:林婉浈 

丰泽区实验幼儿园:朱小妹

丰泽区机关幼儿园:黄巧云

丰泽区城东实验幼儿园:许小静

丰泽区金凤屿实验幼儿园:庄清珍 

丰泽区华大实验幼儿园:林  

丰泽区毓才实验幼儿园:程丽娥

丰泽区宝秀实验幼儿园:胡少慧

丰泽区泉秀实验幼儿园:陈心雅

丰泽区东美实验幼儿园:吴婷婷

泉州一中(东海校区):林子碧

丰泽区教师进修学校:陈晓云、万福明、柯秀妹

丰泽区教育局:郭亚华、蔡国清、陈丽蓉、陈志龙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

泉州市丰泽区2021-2022学年度优秀班主任

和先进德育工作者名单

一、优秀班主任名单:

泉州市工商旅游职业中专学校:李菲如、游生贵、黄碧玲、

庄燕玲

泉州闽南工贸学校:周杰真

泉州理工学校:汪秀玲

泉州市城东中学:董雪敏、刘月玲、林小玲、杜守花、杨映专、林梅芬、刘秋凤

泉州市第九中学:李  爵、詹启宁、陈  晴、洪扬婷、张穗蓉、戴蓉菁

泉州市东海中学:陈晓梅、洪珊枞、蔡秋云

泉州师范学院附属中学:郭曦虹、吴椏敏、庄惠强

泉州市北峰中学:苏明芬、柳素萍、林翔宇

泉州剑影实验学校:张传俊、张逸舒

泉州市刺桐中学:洪婧芳、杨艺萍

丰泽区实验小学:曾葆春、白艺玲、苏小梅、吴黎婉

丰泽区第二实验小学:黄慧娥、黄燕茹、林燕芳

丰泽区第三实验小学:李爱明、俞晓晓、王怡婷、黄晓瑜、

丁珊珊

丰泽区第五实验小学:陈雅玲、王秀萍

丰泽区湖心实验小学:黄敏红、吴雅瑜、杜静萍

泉州师范学院第二附属小学:刘  敏、骆清海、黄雅慧、

许小敏、林小敏

丰泽区崇德实验小学:黄娜乖、卓林林

丰泽区海滨实验小学:蒋景瑜、蔡秋兰、陈沁沁

丰泽区群石实验小学:张  琦、吴泓霖

丰泽区见龙亭实验小学:郑艺璇、黄燕腾、苏玉丽

丰泽区东星实验小学:杜警威、黄倩茹

丰泽区东湖实验小学:庄  莉、郑小军、王君如

丰泽区丰盛实验小学:刘明瑜、王瑟英

丰泽区泉秀实验小学:庄清华、陈敬敏、刘国才

丰泽区第四中心小学:汪美玲、陈翠欣、肖美聪、林艺艺、

苏月恋、庄雪莲、苏爱真、黄丽荣

丰泽区第五中心小学:杨翠玲、吴妍虹、许丽明、卢丽凤

丰泽区北峰实验小学:黄月霞、庄婉真

丰泽区第七中心小学:陈芳蓉、戴莉莉、吴秋兰

丰泽区第八中心小学:洪学敏、魏慧茹

泉州市实验中学:洪瑶丹

泉州实验中学丰泽附属小学:陈慧琳

泉州东海湾实验学校:章  玲、林真珠

北师大泉州附属中学附属小学:吴小勤

丰泽区实验幼儿园:董燕贞、温惠兰、刘晨嫣、辛思怡

丰泽机关幼儿园:黄冰英、刘安娜、陈培倩

丰泽区东湖实验幼儿园:陈燕清

丰泽区东海实验幼儿园:魏雅菲

丰泽区城东实验幼儿园:陈莹莹

丰泽区北峰实验幼儿园:柯晓珊

丰泽区海城实验幼儿园:蔡晓寒

丰泽区金凤屿实验幼儿园:吴情云、黄巧华

丰泽区宝秀实验幼儿园:彭舒婷

丰泽区第三实验幼儿园:王丽娜

丰泽区崇德实验幼儿园:陈芬芳、陈培玲

丰泽区华大实验幼儿园:陈  

丰泽区第五实验幼儿园:吴姗岚

丰泽区泉秀实验幼儿园:吴丽娟

丰泽区东美实验幼儿园:林颖妍

丰泽区圣湖实验幼儿园:吴碧妹

丰泽区仁风绿舟.幼儿园:何白莹

丰泽区博泽宸星幼儿园:白彩云

丰泽区博泽城华幼儿园:林珊娜

泉州东湖中心幼儿园浔埔分园:陈丹瑾

丰泽区实幼云谷分园:施依琳

丰泽区育才松林幼儿园:洪碧晖

丰泽区丰涂社区幼儿园:黄雪霞

丰泽区汇景大地幼儿园:颜彩虹

二、先进德育工作者名单:

泉州市工商旅游职业中专学校:王小红、陈加志

泉州市城东中学:万思泉

泉州市第九中学:阴智强

泉州市东海中学:刘阿斌

泉州师范学院附属中学:苏培蓉

泉州市北峰中学:陈小平

丰泽区实验小学:杨万里、黄培瑜、柯雯婷

丰泽区第二实验小学:黄娇蓉

丰泽区第三实验小学:彭宝珍、吴珊珊

丰泽区第五实验小学:刘琼芳

丰泽区湖心实验小学:陈少彬

泉州师范学院第二附属小学:黄惠芳

丰泽区崇德实验小学:吴雅双

丰泽区海滨实验小学:魏瑜煌

丰泽区群石实验小学:王俊超

丰泽区见龙亭实验小学:苏佳烨

丰泽区东星实验小学:蔡凌芳

丰泽区东湖实验小学:陈巧云

丰泽区丰盛实验小学:洪培华

丰泽区泉秀实验小学:刘淑芳、魏秋生

丰泽区第四中心小学:林凌燕

丰泽区第五中心小学:王少芳

丰泽区北峰实验小学:童春泳

丰泽区第七中心小学:洪小含

丰泽区第八中心小学:庄瑶汝

丰泽区实验幼儿园:林沁梅

丰泽机关幼儿园:庄慧兰

丰泽区东湖实验幼儿园:黄腾阳

丰泽区东海实验幼儿园:黄  

丰泽区城东实验幼儿园:林冬玲

丰泽区北峰实验幼儿园:许雅玲

丰泽区海城实验幼儿园:李娟娟、曹雅媚

丰泽区宝秀实验幼儿园:林昱婷、郑雅琪

丰泽区第三实验幼儿园:许肖平

丰泽区崇德实验幼儿园:黄铠芳

丰泽区华大实验幼儿园:庄宝玺

丰泽区第五实验幼儿园:彭忆凤

丰泽区泉秀实验幼儿园:郭慧兰

丰泽区东美实验幼儿园:丁苑媚、陈禄娟

丰泽区博泽领海幼儿园:刘绵绵

丰泽区博泽高铁幼儿园:周玲玲

丰泽区教师进修学校:林锦坤、刘  

丰泽区教育局:王铂铷、林振文、张昱峰

附件下载:

扫一扫手机浏览